Главная Поиск Обратная связь Статьи посетителей Добавить статью Форум
Навигация
Главная
Статьи
Поиск
Форум
Рецепты
Гостевая
Обратная связь
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Зарегистрировано: 942
Статистика

Rambler
  • Как готовить в микроволновке


    Благодаря широкому использованию микроволновых печей сегодня можно быстро и легко приготовить практически любое блюдо. Не бойся следить за тем, как готовится блюдо. Рассеянный свет внутри печи появляется благодаря вставленному в дверь мелко перфорированному металлическому экрану, который препятствует выходу микроволновой энергии.
    Если блюдо выкипает или подгорает, ты сможешь немедленно остановить нагрев, открыв дверь печи или нажав на «Stop». Эффект будет такой, как будто ты сняла кастрюлю с плиты. Печь не работает, пока дверь открыта.


    Как готовить в микроволновке


    Исправные микроволновые печи абсолютно безопасны в эксплуатации. Не пытайся работать с печью при открытой двери, поскольку это может привести к вредному для твоего организма микроволновому облучению.
    Как микроволны готовят блюдо
    Микроволны — это высокочастотные электромагнитные волны, как и обычный дневной свет и радиоволны. Волны, которые используются в печах, очень коротки — длиной менее 12 сантиметров.
    Микроволна, т.е. переменное электромагнитное поле, воздействует подобно магниту на положительно и отрицательно заряженные частицы молекул продукта.
    Микроволны проникают внутрь продукта со всех сторон на глубину от 1,8 до 3.8 см, не вызывая изменения его химического состава.
    Вследствие эффекта теплопроводности тепло распространяется в другие части продукта, как это происходит при обыкновенном приготовлении пищи.
    Для использования в микроволновой печи тебе не потребуется много новой посуды или специальных приспособлений. Чтобы проверить, пригодна ли посуда, помести ее в печь, налей половину стеклянного стакана воды и поставь его на испытываемую посуду или рядом с ней. Прогрей в течение 1—2 минут на полной мощности. Если испытуемая посуда остается холодной, она пригодна для микроволновой печи.
    Подробное описание приговления пищи в микроволновой печи ты можешь найти в инструкции по работе с печью.




    Это тоже интересно: История хороших манер
    Логин
    Имя

    Пароль



    Голосование
    Нужен ли сайту форум?

    Да

    Нет

    Не знаю

    Этот опрос только для зарегистрированных пользователей.