Главная Поиск Обратная связь Статьи посетителей Добавить статью Форум
Навигация
Главная
Статьи
Поиск
Форум
Рецепты
Гостевая
Обратная связь
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Зарегистрировано: 985
Статистика

Rambler
  • Ящик для рукоделия


    Рукодельный ящик должен быть большим и вместительным. Значит, найди такую картонную коробку — большую, и вместительную. Сделай несколько отделений: для катушек, для штопки, для иголок и булавок, для ножниц, сантиметра и так далее. Самое простое — подобрать коробки разной величины и удобно расставить их внутри рукодельного ящика. А затем прочно приклеить их стенками одну к другой к рукодельному ящику.
    Если с виду твой ящик для рукоделия не очень красив, обклей его сверху разноцветной бумагой или пестрым ситцем.
    Итак, ящик для рукоделия готов. Давай класть в него все необходимое.
    В одно отделение положим катушки с нитками. Нитки бывают разных цветов и разной толщины. Бывают очень тонкие нитки — 100. Ими шьют самые легкие материи — батист, маркизет. А бывают нитки очень толстые и прочные — 10. Этими обычно пришивают пуговицы и вешалки к пальто.
    Прежде всего заведем с тобой такие нитки: две катушки 10 черного и белого цвета. И две катушки 40, они наиболее употребительны, тоже белого и черного цвета. Поставим эти четыре катушки в соответствующее отделение
    Теперь подберем штопку. Нитки для штопки всегда на клубках и в мотках. Есть очень тонкие и есть толстые. Толстыми штопают пятки, подошвы чулок и носков. Тонкими зашивают чулки наверху, чтобы было незаметнее. Хорошо, чтобы штопка у тебя была разных цветов и оттенков — коричневая, серая, бежевая, белая, черная, зеленоватая, — одним словом, на все случаи жизни!
    В отделение, где лежат клубки со штопкой, положи клубочки с шерстью — для починки шерстяных вещей.
    В маленьком отделении пусть лежит сантиметр, а в длинном — ножницы. Приобрети большие ножницы — для кройки, а маленькие — для мелких работ.
    В одно из больших отделений положи грибок для штопки, внутри которого обычно находятся толстые штопальные иглы.
    Отведи в своем ящике отделение и для пуговиц. Здесь должны быть пуговицы, которые употребляют чаще всего: мелкие и крупные, белые и черные.
    Хорошо, если у тебя будет лежать про запас метра два узкой резинки.
    Отведи в своем рукодельном ящике место и для цветных ниток — мулине. Под мулине положи кусок канвы.
    Теперь займемся крышкой рукодельного ящика. Приделай к внутренней стороне крышки длинный узкий карман для спиц и крючков. Крючки нужны толстые, пластмассовые — для шерсти и тонкие, железные, чтобы обвязывать носовые платочки. То же и со спицами: пять тонких железных спиц могут понадобиться для вязки рукавиц, перчаток, носков, а две толстые, пластмассовые — для вязки шарфа, шапочки, отдельных частей свитера.
    Для наперстка приделай (тоже к крышке ящика) небольшой кармашек. А для тонких иголок и булавок сделай подушечку. Пусть и она будет приделана к внутренней стороне крышки ящика.
    Советую еще завести отдельную коробку, в которой будут храниться разные лоскутки для будущих заплаток.
    Теперь ящик для рукоделия готов, дело за тобой!




    Это тоже интересно: Твои умелые руки
    Логин
    Имя

    Пароль



    Голосование
    Нужен ли сайту форум?

    Да

    Нет

    Не знаю

    Этот опрос только для зарегистрированных пользователей.